Menu SALE Wishlist 0 Cart Member
Product Review

寶寶直接睡好沉!

By Tang 2023-03-28 

本來用了其他牌包巾,因為手是張開的

寶寶常睡睡手又會亂,然後被自己嚇到…

已經決定要放棄使用包巾的時候

突然想到,不然試試看朋友送的 「媽媽餵包巾」 好了

寶寶直接睡好沉!

現在已經變成專屬 「過夜神器」

簡單3個步驟,解決手殘媽媽不會包傳統包巾的困擾

包好立馬打哈欠想睡了XD

是不是超神奇!!

玩具總動員圖案也超可愛

買一組就有兩款可以輪著用,方便清洗替換

單包腳腳讓寶寶雙手可以探索世界

單包手手方便媽媽換布布

You might like this too...

    B307220610

    Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle Gift Set-Sleeping Bear
    RM209.00
    Colour /

    Sage Green

    {"title":"Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle Gift Set-Sleeping Bear","text":"Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle Gift Set-Sleeping Bear","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B307220610GF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B510210608

    Early Baby Cocoon Swaddle Gift Set (2 pcs)
    RM209.00
    Colour /

    White

    {"title":"Early Baby Cocoon Swaddle Gift Set (2 pcs)","text":"Early Baby Cocoon Swaddle Gift Set (2 pcs)","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B510210608WEB\/"}
    Size /

    EB

    Qty

    Size

    B307170604

    Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle
    RM179.00
    Colour /

    Mustard/Charcoal

    {"title":"Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle","text":"Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B307170604YF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B101190822

    Disney Monsters Inc Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack
    RM239.00
    Colour /

    White

    {"title":"Disney Monsters Inc Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","text":"Disney Monsters Inc Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101190822WF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B101190824

    Disney Princess Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack
    RM239.00
    Colour /

    White

    {"title":"Disney Princess Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","text":"Disney Princess Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101190824WF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B101190823

    Disney Toy Story Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack
    RM239.00
    Colour /

    White

    {"title":"Disney Toy Story Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","text":"Disney Toy Story Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101190823WF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B307220609

    Hedgehog Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack-Blue Grey-F
    RM250.00
    Colour /

    Blue Grey

    {"title":"Hedgehog Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack-Blue Grey-F","text":"Hedgehog Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack-Blue Grey-F","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B307220609BF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    A507180045

    Cotton Heart Baby Box Mattress Sheets
    RM75.00
    Colour /

    Light Blue

    {"title":"Cotton Heart Baby Box Mattress Sheets","text":"Cotton Heart Baby Box Mattress Sheets","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/A507180045B\/"}
    Qty

    Size

    B306220761

    Giraffe Newborn Cotton L/S Bodysuit 2 Pcs Pack
    RM75.00
    Colour /

    Khaki

    {"title":"Giraffe Newborn Cotton L\/S Bodysuit 2 Pcs Pack","text":"Giraffe Newborn Cotton L\/S Bodysuit 2 Pcs Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B306220761CNB\/"}
    Size /

    NB

    Qty

    Size

    B205212735

    Baby Cotton Full-length Leggings
    RM29.90
    Colour /

    Black

    {"title":"Baby Cotton Full-length Leggings","text":"Baby Cotton Full-length Leggings","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B205212735X170\/"}
    Size /

    70

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Weight9kg11kg13kg
    Height65-75cm75-85cm85-95cm
    Size suggestion
    Leg opening7.628.268.89
    Inseam21.5924.1326.67
    Thigh25.427.9430.48
    Hip45.7250.853.34
    Waist38.143.1845.72
    Size chart708090
    Weight9kg11kg13kg
    Height65-75cm75-85cm85-95cm
    Size suggestion
    Leg opening19.42122.6
    Inseam54.861.367.7
    Thigh64.57177.4
    Hip116.1129135.5
    Waist96.8109.7116.1
    Size chart177.8203.2228.6

    B205211722

    Baby Ripped Slim Jeans
    RM105.00
    Colour /

    Black

    {"title":"Baby Ripped Slim Jeans","text":"Baby Ripped Slim Jeans","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B205211722X180\/"}
    Size /

    80

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Size suggestion
    Leg opening10.1610.811.43
    Inseam29.2131.7534.29
    Thigh30.4833.0235.56
    Hip53.8558.9364.01
    Waist38.140.6443.18
    Size chart8090100
    Height75-85cm85-95cm95-105
    Weight11kg13kg16kg
    Size suggestion
    Leg opening25.827.429
    Inseam74.280.687.1
    Thigh77.483.990.3
    Hip136.8149.7162.6
    Waist96.8103.2109.7
    Size chart203.2228.6254
    Height75-85cm85-95cm95-105
    Weight11kg13kg16kg

    M208211514

    Drapey Denim Maternity Culottes Pants
    RM209.00
    Colour /

    Navy

    {"title":"Drapey Denim Maternity Culottes Pants","text":"Drapey Denim Maternity Culottes Pants","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M208211514B7S\/"}
    Size /

    S

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Size chartSMLXL
    Hip142.24147.32152.4157.48
    Thigh43.9490.4292.9647.75
    Inseam44.4546.9949.5352.07
    Leg opening52.0752.8353.3454.1
    Size chartSMLXL
    Hip361.3374.2387.1400
    Thigh111.6229.7236.1121.3
    Inseam112.9119.4125.8132.3
    Leg opening132.3134.2135.5137.4

    A717220312

    Anti-bacterial Liquid (1000ml)
    RM299.00
    {"title":"Anti-bacterial Liquid (1000ml)","text":"Anti-bacterial Liquid (1000ml)","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/A717220312\/"}
    Qty

    Size

    A614220885S_3

    Mamaway Baby Diapers (S, 40pcs x 3pck)
    RM147.00
    Colour /

    S

    {"title":"Mamaway Baby Diapers (S, 40pcs x 3pck)","text":"Mamaway Baby Diapers (S, 40pcs x 3pck)","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/A614220885S_3S\/"}
    Qty

    Size

    A699180005C4

    Moon Pillow Case -Sleepy Doggy
    RM149.00
    Colour /

    Khaki

    {"title":"Moon Pillow Case -Sleepy Doggy","text":"Moon Pillow Case -Sleepy Doggy","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/A699180005C4CF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B101211715

    Geometry Baby Cotton Sleeveless Bodysuit 2 Pack
    RM59.90
    Colour /

    Pink

    {"title":"Geometry Baby Cotton Sleeveless Bodysuit 2 Pack","text":"Geometry Baby Cotton Sleeveless Bodysuit 2 Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101211715D70\/"}
    Size /

    70

    Qty

    Size

    M116211010

    Maternity & Nursing Top Plus Wide Leg Pants Co-Ord Set
    RM250.00
    Colour /

    Black

    {"title":"Maternity & Nursing Top Plus Wide Leg Pants Co-Ord Set","text":"Maternity & Nursing Top Plus Wide Leg Pants Co-Ord Set","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M116211010XS\/"}
    Size /

    S

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Leg opening38.8639.3740.13
    Inseam43.1845.7248.26
    Thigh33.7870.172.64
    Hip106.68111.76116.84
    Waist78.7483.8288.9
    Bottom opening66.0468.5871.12
    Back length63.560.9663.5
    Front length58.4260.9663.5
    Chest101.6106.68111.76
    Shoulder34.2935.5636.83
    Size chartSML
    Leg opening98.7100101.9
    Inseam109.7116.1122.6
    Thigh85.8178.1184.5
    Hip271283.9296.8
    Waist200212.9225.8
    Bottom opening167.7174.2180.6
    Back length161.3154.8161.3
    Front length148.4154.8161.3
    Chest258.1271283.9
    Shoulder87.190.393.5
    Size chartSML

    M106232072

    Denim Belted M&N Shirt Dress
    RM255.00
    Colour /

    Navy

    {"title":"Denim Belted M&N Shirt Dress","text":"Denim Belted M&N Shirt Dress","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M106232072BS\/"}
    Size /

    S

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    M101221001

    2 in 1 Maternity & Nursing Spliced Top
    RM179.00
    Colour /

    Coral

    {"title":"2 in 1 Maternity & Nursing Spliced Top","text":"2 in 1 Maternity & Nursing Spliced Top","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M101221001DS\/"}
    Size /

    S

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Size chartSMLXL
    Shoulder36.8338.139.3740.64
    Chest93.9899.06104.14109.22
    Sleeve length17.7818.5419.0519.81
    Sleeve opening1616.5117.5318.54
    Front length57.1559.6962.2362.23
    Back length58.4260.9663.563.5
    Bottom opening71.1273.6676.278.74
    Size chartSMLXL
    Shoulder93.596.8100103.2
    Chest238.7251.6264.5277.4
    Sleeve length45.247.148.450.3
    Sleeve opening40.641.944.547.1
    Front length145.2151.6158.1158.1
    Back length148.4154.8161.3161.3
    Bottom opening180.6187.1193.5200

    M106231011

    Patchwork M&N Dress
    RM250.00
    Colour /

    Blue Grey

    {"title":"Patchwork M&N Dress","text":"Patchwork M&N Dress","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M106231011BL\/"}
    Size /

    L

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Size chartSMLXL
    Shoulder41.9143.1844.4545.72
    Chest119.38124.46129.54134.62
    Sleeve length20.3221.5922.8624.13
    Sleeve opening17.7819.0520.3221.59
    Front length104.14106.68109.22109.22
    Back length102.87105.41107.95107.95
    Bottom opening111.76114.3116.84119.38
    Size chartSMLXL
    Shoulder106.5109.7112.9116.1
    Chest303.2316.1329341.9
    Sleeve length51.654.858.161.3
    Sleeve opening45.248.451.654.8
    Front length264.5271277.4277.4
    Back length261.3267.7274.2274.2
    Bottom opening283.9290.3296.8303.2

More Reviews

包巾真的让妈妈多出很多自由时间