Menu SALE Wishlist 0 Cart Member
Product Review

解決不會用包巾的困擾

By Marzella Sigai 2022-10-25 

使用這款Mamaway 的抗菌嬰兒包巾,將困難的包巾變得如此簡單。

第一次當媽媽的我,說實話,包巾並不是我的強項。

幸運的是,我為我的孩子找到了這個蠶寶寶包巾!!


包巾的布料是使用創新的抗菌天然纖維,含有必需的微量氧化鋅,具有抗菌和減少異味的特點,非常適合皮膚敏感

或濕疹等皮膚狀況的新生兒。

為何非常適合寶寶呢?因為包巾模擬了媽媽的子宮,感覺更有安全感!

You might like this too...

    B307170604

    Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle
    RM179.00
    Colour /

    Mustard/Charcoal

    {"title":"Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle","text":"Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B307170604YF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B307220610

    Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle Gift Set-Sleeping Bear
    RM209.00
    Colour /

    Sage Green

    {"title":"Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle Gift Set-Sleeping Bear","text":"Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle Gift Set-Sleeping Bear","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B307220610GF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B101190823

    Disney Toy Story Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack
    RM239.00
    Colour /

    White

    {"title":"Disney Toy Story Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","text":"Disney Toy Story Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101190823WF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B101190822

    Disney Monsters Inc Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack
    RM239.00
    Colour /

    White

    {"title":"Disney Monsters Inc Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","text":"Disney Monsters Inc Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101190822WF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B101190824

    Disney Princess Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack
    RM239.00
    Colour /

    White

    {"title":"Disney Princess Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","text":"Disney Princess Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101190824WF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B510210608

    Early Baby Cocoon Swaddle Gift Set (2 pcs)
    RM209.00
    Colour /

    White

    {"title":"Early Baby Cocoon Swaddle Gift Set (2 pcs)","text":"Early Baby Cocoon Swaddle Gift Set (2 pcs)","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B510210608WEB\/"}
    Size /

    EB

    Qty

    Size

    B307220609

    Hedgehog Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack-Blue Grey-F
    RM250.00
    Colour /

    Blue Grey

    {"title":"Hedgehog Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack-Blue Grey-F","text":"Hedgehog Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack-Blue Grey-F","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B307220609BF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B306220871

    Disney Winnie The Pooh Newborn Cotton L/S Bodysuit
    RM59.90
    Colour /

    Butter

    {"title":"Disney Winnie The Pooh Newborn Cotton L\/S Bodysuit","text":"Disney Winnie The Pooh Newborn Cotton L\/S Bodysuit","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B306220871YNB\/"}
    Size /

    NB

    Qty

    Size

    B499170245

    Newborn Socks-Animal(3pcs)
    RM45.00
    Colour /

    Bondi Blue

    {"title":"Newborn Socks-Animal(3pcs)","text":"Newborn Socks-Animal(3pcs)","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B499170245G3M\/"}
    Size /

    3M

    Qty

    Size

    16511

    Ankle Biter Maternity Work Pants
    RM255.00
    Colour /

    Black

    {"title":"Ankle Biter Maternity Work Pants","text":"Ankle Biter Maternity Work Pants","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/16511XXS\/"}
    Size /

    XS

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Leg opening14.6115.2415.8816.5117.1517.78
    Inseam68.5868.5871.1271.1271.1271.12
    Hip88.993.9899.06104.14109.22114.3
    Thigh54.6157.1559.6962.2364.7767.31
    Size chartXSSMLXL2XL
    Leg opening37.138.740.341.943.645.2
    Inseam174.2174.2180.6180.6180.6180.6
    Hip225.8238.7251.6264.5277.4290.3
    Thigh138.7145.2151.6158.1164.5171
    Size chartXSSMLXL2XL

    B101222809

    Disney Tigger Baby Cotton L/S Bodysuit 2 Pcs Pack
    RM75.00
    Colour /

    Orange

    {"title":"Disney Tigger Baby Cotton L\/S Bodysuit 2 Pcs Pack","text":"Disney Tigger Baby Cotton L\/S Bodysuit 2 Pcs Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101222809O70\/"}
    Size /

    70

    Qty

    Size

    M414220623

    Sweet Dreams Maternity & Nursing Pyjama Set
    RM219.90
    Colour /

    Dusty Purple

    {"title":"Sweet Dreams Maternity & Nursing Pyjama Set","text":"Sweet Dreams Maternity & Nursing Pyjama Set","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M414220623PL\/"}
    Size /

    L

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Leg opening12.713.4613.9714.73
    Inseam68.5868.5871.1271.12
    Knee42.1643.1844.745.72
    Thigh29.9762.4865.0233.78
    Hip98.04103.12108.2113.28
    Waist76.281.2886.3691.44
    Bottom opening59.6962.2364.7767.31
    Back length62.2364.7767.3167.31
    Front length63.566.0468.5868.58
    Sleeve opening10.9211.4312.4513.46
    Sleeve length46.9948.2649.5350.8
    Chest104.14109.22114.3119.38
    Shoulder38.139.3740.6441.91
    Size chartSMLXL
    Leg opening32.334.235.537.4
    Inseam174.2174.2180.6180.6
    Knee107.1109.7113.5116.1
    Thigh76.1158.7165.285.8
    Hip249261.9274.8287.7
    Waist193.5206.5219.4232.3
    Bottom opening151.6158.1164.5171
    Back length158.1164.5171171
    Front length161.3167.7174.2174.2
    Sleeve opening27.72931.634.2
    Sleeve length119.4122.6125.8129
    Chest264.5277.4290.3303.2
    Shoulder96.8100103.2106.5
    Size chartSMLXL

    M208231508

    The A-Line Maternity Denim Shorts
    RM199.00
    Colour /

    Navy

    {"title":"The A-Line Maternity Denim Shorts","text":"The A-Line Maternity Denim Shorts","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M208231508BS\/"}
    Size /

    S

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Size chartSMLXL2XL
    Leg opening30.4831.7533.0234.2935.56
    Inseam13.9713.9713.9715.2415.24
    Thigh33.0268.5871.1236.8338.1
    Hip104.14109.22114.3119.38124.46
    Size chartSMLXL2XL
    Leg opening77.480.683.987.190.3
    Inseam35.535.535.538.738.7
    Thigh83.9174.2180.693.596.8
    Hip264.5277.4290.3303.2316.1

    M101221003

    Puff Sleeve Maternity & Nursing Top
    RM165.00
    Colour /

    Olive

    {"title":"Puff Sleeve Maternity & Nursing Top","text":"Puff Sleeve Maternity & Nursing Top","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M101221003GS\/"}
    Size /

    S

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Bottom opening60.9663.566.04
    Back length53.3455.8858.42
    Front length55.8858.4260.96
    Sleeve opening15.241616.76
    Sleeve length33.0233.7834.29
    Chest104.14109.22114.3
    Size chartSML
    Bottom opening154.8161.3167.7
    Back length135.5141.9148.4
    Front length141.9148.4154.8
    Sleeve opening38.740.642.6
    Sleeve length83.985.887.1
    Chest264.5277.4290.3
    Size chartSML

    A507130423

    Classic Cotton Cot Sheets 120x60cm
    RM99.00
    Colour /

    Pink

    {"title":"Classic Cotton Cot Sheets 120x60cm","text":"Classic Cotton Cot Sheets 120x60cm","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/A507130423DF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    A716220204

    Baby Shampoo & Body Wash Mousse (350ml)
    RM135.00
    {"title":"Baby Shampoo & Body Wash Mousse (350ml)","text":"Baby Shampoo & Body Wash Mousse (350ml)","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/A716220204\/"}
    Qty

    Size

    M101212063

    2 in 1 Maternity & Nursing Loose Top
    RM199.00
    Colour /

    Dusty Pink

    {"title":"2 in 1 Maternity & Nursing Loose Top","text":"2 in 1 Maternity & Nursing Loose Top","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M101212063DS\/"}
    Size /

    S

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Back length72.3974.9377.47
    Size chartSML
    Shoulder71.1272.3973.66
    Chest142.24147.32152.4
    Collar width30.4831.532.77
    Sleeve length38.139.3740.64
    Sleeve opening9.6510.1611.18
    Front length67.3169.8572.39
    Bottom opening68.5871.1273.66
    Back length183.9190.3196.8
    Size chartSML
    Shoulder180.6183.9187.1
    Chest361.3374.2387.1
    Collar width77.48083.2
    Sleeve length96.8100103.2
    Sleeve opening24.525.828.4
    Front length171177.4183.9
    Bottom opening174.2180.6187.1

    B101222869

    Disney Shy Minnie Mouse Baby Cotton L/S Bodysuit
    RM59.90
    Colour /

    Coral

    {"title":"Disney Shy Minnie Mouse Baby Cotton L\/S Bodysuit","text":"Disney Shy Minnie Mouse Baby Cotton L\/S Bodysuit","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101222869D70\/"}
    Size /

    70

    Qty

    Size

    B205232742

    Baby Cotton Full-length Leggings-Smile
    RM45.00
    Colour /

    Cream

    {"title":"Baby Cotton Full-length Leggings-Smile","text":"Baby Cotton Full-length Leggings-Smile","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B205232742C170\/"}
    Size /

    70

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Size chart708090
    Waist38.143.1845.72
    Hip45.7250.853.34
    Size chart177.8203.2228.6
    Waist96.8109.7116.1
    Hip116.1129135.5

    B101201842

    Baby Cotton Sleeveless Bodysuit 2 Pack
    RM59.90
    Colour /

    Orange

    {"title":"Baby Cotton Sleeveless Bodysuit 2 Pack","text":"Baby Cotton Sleeveless Bodysuit 2 Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101201842O80\/"}
    Size /

    80

    Qty

    Size

More Reviews

包巾真的让妈妈多出很多自由时间