Menu SALE Wishlist 0 Cart Member
Product Review

就像捲餅一樣簡單

By Addy 2022-09-20 

Addy 很喜歡mamaway的蠶寶寶包巾!這款包巾有3大特點:

重新仿造子宮環境:
讓新生兒更有安全感,幫助他們睡得更久、睡得更好。

可調節鬆緊度:
因為是魔鬼氈包巾,可自行調節,新生兒可以緊緊被包著,並符合新生兒的生長。

親膚且無異味:
即使寶寶出汗或溢奶也不會產生異味,親膚的材質,非常適合皮膚敏感的寶寶。

使用起來很輕鬆:
與傳統的包巾不同,這款蠶寶寶包巾,使新手爸媽也能有自信地包起寶寶,就像捲餅一樣簡單,使用包巾後的寶寶也更好抱了!

You might like this too...

    B307170604

    Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle
    RM179.00
    Colour /

    Mustard/Charcoal

    {"title":"Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle","text":"Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B307170604YF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B101190822

    Disney Monsters Inc Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack
    RM239.00
    Colour /

    White

    {"title":"Disney Monsters Inc Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","text":"Disney Monsters Inc Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101190822WF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B510210608

    Early Baby Cocoon Swaddle Gift Set (2 pcs)
    RM209.00
    Colour /

    White

    {"title":"Early Baby Cocoon Swaddle Gift Set (2 pcs)","text":"Early Baby Cocoon Swaddle Gift Set (2 pcs)","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B510210608WEB\/"}
    Size /

    EB

    Qty

    Size

    B101190824

    Disney Princess Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack
    RM239.00
    Colour /

    White

    {"title":"Disney Princess Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","text":"Disney Princess Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101190824WF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B101190823

    Disney Toy Story Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack
    RM239.00
    Colour /

    White

    {"title":"Disney Toy Story Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","text":"Disney Toy Story Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101190823WF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B307220609

    Hedgehog Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack-Blue Grey-F
    RM250.00
    Colour /

    Blue Grey

    {"title":"Hedgehog Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack-Blue Grey-F","text":"Hedgehog Cocoon Swaddle Wrap 2 Pack-Blue Grey-F","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B307220609BF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    B307220610

    Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle Gift Set-Sleeping Bear
    RM209.00
    Colour /

    Sage Green

    {"title":"Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle Gift Set-Sleeping Bear","text":"Antibacterial Newborn Cocoon Swaddle Gift Set-Sleeping Bear","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B307220610GF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    M415240802

    Disney Morning Mickey Maternity & Nursing Pyjama Dress
    RM209.00
    Colour /

    Butter

    {"title":"Disney Morning Mickey Maternity & Nursing Pyjama Dress","text":"Disney Morning Mickey Maternity & Nursing Pyjama Dress","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M415240802YS\/"}
    Size /

    S

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    M208231508

    The A-Line Maternity Denim Shorts
    RM199.00
    Colour /

    Navy

    {"title":"The A-Line Maternity Denim Shorts","text":"The A-Line Maternity Denim Shorts","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M208231508BS\/"}
    Size /

    S

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Size chartSMLXL2XL
    Leg opening30.4831.7533.0234.2935.56
    Inseam13.9713.9713.9715.2415.24
    Thigh33.0268.5871.1236.8338.1
    Hip104.14109.22114.3119.38124.46
    Size chartSMLXL2XL
    Leg opening77.480.683.987.190.3
    Inseam35.535.535.538.738.7
    Thigh83.9174.2180.693.596.8
    Hip264.5277.4290.3303.2316.1

    A507230431

    Hypoallergenic 3-in-1 Growth Pillow Case
    RM89.90
    Colour /

    Butter

    {"title":"Hypoallergenic 3-in-1 Growth Pillow Case","text":"Hypoallergenic 3-in-1 Growth Pillow Case","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/A507230431YF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    A614220885_L

    Mamaway Baby Diapers (L, 42pcs)
    RM59.00
    Colour /

    L

    {"title":"Mamaway Baby Diapers (L, 42pcs)","text":"Mamaway Baby Diapers (L, 42pcs)","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/A614220885_LL\/"}
    Qty

    Size

    M106231008

    Flared Hem Cotton Maternity & Nursing Dress
    RM219.90
    Colour /

    Rust

    {"title":"Flared Hem Cotton Maternity & Nursing Dress","text":"Flared Hem Cotton Maternity & Nursing Dress","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M106231008OS\/"}
    Size /

    S

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Size chartSML
    Shoulder50.852.0753.34
    Bottom opening121.92124.46127
    Front length91.4493.9896.52
    Sleeve opening22.8624.1325.4
    Sleeve length19.0520.3221.59
    Waist99.06104.14109.22
    Chest99.06104.14109.22
    Size chartSML
    Shoulder129132.3135.5
    Bottom opening309.7316.1322.6
    Front length232.3238.7245.2
    Sleeve opening58.161.364.5
    Sleeve length48.451.654.8
    Waist251.6264.5277.4
    Chest251.6264.5277.4

    B101201854

    Baby Disney Cotton Sleeveless Bodysuit
    RM59.90
    Colour /

    Fuschia

    {"title":"Baby Disney Cotton Sleeveless Bodysuit","text":"Baby Disney Cotton Sleeveless Bodysuit","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B101201854D80\/"}
    Size /

    80

    Qty

    Size

    A507180045

    Cotton Heart Baby Box Mattress Sheets
    RM75.00
    Colour /

    Light Blue

    {"title":"Cotton Heart Baby Box Mattress Sheets","text":"Cotton Heart Baby Box Mattress Sheets","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/A507180045B\/"}
    Qty

    Size

    M310220822

    Ultra Breezy Crossover Nursing Sleep Bra
    RM109.00
    Colour /

    Periwinkle

    {"title":"Ultra Breezy Crossover Nursing Sleep Bra","text":"Ultra Breezy Crossover Nursing Sleep Bra","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M310220822B3S\/"}
    Size /

    S

    Qty

    Size

    B306220849

    Disney Winnie The Pooh Newborn Cotton L/S Bodysuit 2 Pcs Pack
    RM89.90
    Colour /

    Cream

    {"title":"Disney Winnie The Pooh Newborn Cotton L\/S Bodysuit 2 Pcs Pack","text":"Disney Winnie The Pooh Newborn Cotton L\/S Bodysuit 2 Pcs Pack","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B306220849CNB\/"}
    Size /

    NB

    Qty

    Size

    B102220012

    Lightweight Optimum Temp. Sleep Suit-Excavator
    RM285.00
    Colour /

    Silver

    {"title":"Lightweight Optimum Temp. Sleep Suit-Excavator","text":"Lightweight Optimum Temp. Sleep Suit-Excavator","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/B102220012R275\/"}
    Size /

    75

    Qty

    Size

    A507130423

    Classic Cotton Cot Sheets 120x60cm
    RM99.00
    Colour /

    Pink

    {"title":"Classic Cotton Cot Sheets 120x60cm","text":"Classic Cotton Cot Sheets 120x60cm","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/A507130423DF\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

    M106202062

    2 in 1 Maternity & Nursing Dress
    RM239.00
    Colour /

    Sage Green

    {"title":"2 in 1 Maternity & Nursing Dress","text":"2 in 1 Maternity & Nursing Dress","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/M106202062GXS\/"}
    Size /

    XS

    SIZE GUIDE
    Qty

    Size

    Back length91.4491.4493.9896.5296.52
    Chest90.4295.5100.58105.66110.74
    Waist86.3691.4496.52101.6106.68
    Hip96.52101.6106.68111.76116.84
    Sleeve length58.4259.6960.9662.2363.5
    Sleeve opening10.1610.9211.4312.4513.46
    Front length92.7192.7195.2597.7997.79
    Shoulder35.5636.8338.139.3740.64
    Size chartXSSMLXL
    Bottom opening50.853.3455.8858.4260.96
    Back length232.3232.3238.7245.2245.2
    Chest229.7242.6255.5268.4281.3
    Waist219.4232.3245.2258.1271
    Hip245.2258.1271283.9296.8
    Sleeve length148.4151.6154.8158.1161.3
    Sleeve opening25.827.72931.634.2
    Front length235.5235.5241.9248.4248.4
    Shoulder90.393.596.8100103.2
    Size chartXSSMLXL
    Bottom opening129135.5141.9148.4154.8

    059951

    Rainbow Crayon Baby Ring Sling
    RM219.90
    Colour /

    Pink

    {"title":"Rainbow Crayon Baby Ring Sling","text":"Rainbow Crayon Baby Ring Sling","url":"https:\/\/my.mamaway.com\/en\/product-detail\/059951S51F\/"}
    Size /

    F

    Qty

    Size

More Reviews

包巾真的让妈妈多出很多自由时间